Алексей Рудик

Почему Москва, Тюменская область, Питер и Татарстан дают в сумме 50% ВВП страны, почему остальные регионы не так развиты?

Александр Зиатдинов

Ну да, в Томской газ не добывают, в Кузбассе уголек, в Якутии золото и алмазы, молчу уж про все остальное

Александр Белавин

50 проц-вовсе не так мало, если еще учесть что в Москве собраны головные офисы компаний разных регионов

Ольга Журавлева

Москва и Питер - регионы-доноры? ! Не смешно.

Алексей Гришкин

Где ссылка на эти "данные" ???

Москва не даёт - Москва берёт, а потом кое-что и в бюджет перепадает.
Просто потому что большинство фирм типа купи-продай находятся зарегены именно в Москве. Много фирм - много налогов.
Аналогично Питер.
Тюмень - это нефтянка.

Юлия Гулак

потому что территория Тюменской области и Татарстана дают 90% всей добычи нефти, а Питер и Москва поглощают банками всю выручку от продажи этой нефти, оплачивая соответственно Тюмени и Казани отдачу от проданного... Остальные же горох молотят и едва справляются продажами для своего потребительского внутреннего бюджета... Лучше поговорить о трех наших субъектах, которые вообще только потребляют с центра деньги - Псковская, Архангельская, Новгородская и парочка соседских областей...

Александр Князев

Ты гонишь. А Урал и Сибирь что, все проедают?

Анна Берне

особенно радуют 0,5% ВВП от татарстана! Желаю ему больших успехов в дальнейшем развитии.

Pa
Pavel

москва-на налогах
питер на -торговле
Тюменская область - на нефти
ну еще Екатеринбург забыл и еще пару городов

Мария Солнцева

Просто в тех регионах делают миллионы, а налоги платят в Москве, Питере.