ЛК
Лариса Коршунова

Почему в самом газо и нефтедобывающем регионе России Тюменской области больше всего в стране Украинцев?

Получается Украинцы добывают газ в России и своим же и продают на Украину? Что же так тянет Украинцев на Российский газ с нефтью?

Merei
Merei

Они газ и нефть домой в канистрах нелегально возят...

Littleking
Littleking

Когда начали там добывать нефть, медики провели исследования и очень удивились результатам. Оказалось, что легче всего к северному климату приспосабливаются украинцы. Они больше всего там и работали вахтовым методом.

Екатерина
Екатерина

в союзе было всего лишь только два института нефти и газа, один как уже говорилось выше в Ивано-франковске, второй в Баку.. .
И к стати о ХМАО, Так уж сложилось что в народе Ханты-Мансийский АО уже давным давно называют Хохло-Мансийским... и о 68% русских и всего 6% украинцев, никто и не слыхал, почему то.
А по существу вопроса, - работать то кому то надо!

Юлия
Юлия

русским быкам на хмырь и водку хватает

Лидия
Лидия

Украинцы работают, а не енгом груши околачивают., как некоторые.... Идите и вы поработайте.... Языком щёлкать и пальцами в клавиатуру тыкать куда легче, чем работать.

Алена
Алена

Ивано Франковский институт нефи и газа ( Теперь Ивано Франковский технический университет ) готовил кадры для Тюмени, вместе с инженерами и рабочие с прикарпатья ехали и семьи .Воздушное сообщение было Ивано Франковск - Тюмень по 2-3 раза на день .

Лилия
Лилия

туды поехали есщо тогда за длиным бумажным и так и остались

Мадина
Мадина

Причем там одни западенцы работают. .

Sex
Sex

Для освоения тюменской нефти собирали нефтяников со всей страны. В СССР преимущественно нефте и газоносными были Украина, Азербайджан и Башкирия. Поэтому в управлениях НГДУ, сейчас в большом количестве находятся украинцы, азербайджанцы и башкиры. Но основное население все равно русское. Например в ХМАО 68% русских и всего 6% украинцев.

Похожие вопросы
Почему государство не склонно отдавать всю газо- и нефтедобывающую промышленность....
Почему из областей России (не республик) самый высокий прирост населения в Тюменской области вроде северная территория ?
Самая высокая точка Тюменской Области
Почему Москва, Тюменская область, Питер и Татарстан дают в сумме 50% ВВП страны, почему остальные регионы не так развиты?
Какой регион России самый безопасный в плане катаклизмов и их преодоления?
Сколько у Вас в газо - и нефтедобывающей стране стоит газ и бензин?
Почему украинцы не любят Россию? ...
Почему Крым присоединили к Самой коррумпированной области - Краснодарскому краю? Есть же северные регионы России.
Эй украинцы, кто вы без газа?
Много уважаемые украинцы не называйте страну Россия! рашка вы сами себя унижаете этим