Лариса Коршунова

Почему в самом газо и нефтедобывающем регионе России Тюменской области больше всего в стране Украинцев?

Получается Украинцы добывают газ в России и своим же и продают на Украину? Что же так тянет Украинцев на Российский газ с нефтью?

Merei

Они газ и нефть домой в канистрах нелегально возят...

Littleking

Когда начали там добывать нефть, медики провели исследования и очень удивились результатам. Оказалось, что легче всего к северному климату приспосабливаются украинцы. Они больше всего там и работали вахтовым методом.

Екатерина

в союзе было всего лишь только два института нефти и газа, один как уже говорилось выше в Ивано-франковске, второй в Баку.. .
И к стати о ХМАО, Так уж сложилось что в народе Ханты-Мансийский АО уже давным давно называют Хохло-Мансийским... и о 68% русских и всего 6% украинцев, никто и не слыхал, почему то.
А по существу вопроса, - работать то кому то надо!

Юлия

русским быкам на хмырь и водку хватает

Лидия

Украинцы работают, а не енгом груши околачивают., как некоторые.... Идите и вы поработайте.... Языком щёлкать и пальцами в клавиатуру тыкать куда легче, чем работать.

Алена

Ивано Франковский институт нефи и газа ( Теперь Ивано Франковский технический университет ) готовил кадры для Тюмени, вместе с инженерами и рабочие с прикарпатья ехали и семьи .Воздушное сообщение было Ивано Франковск - Тюмень по 2-3 раза на день .

Лилия

туды поехали есщо тогда за длиным бумажным и так и остались

Мадина

Причем там одни западенцы работают. .

Sex

Для освоения тюменской нефти собирали нефтяников со всей страны. В СССР преимущественно нефте и газоносными были Украина, Азербайджан и Башкирия. Поэтому в управлениях НГДУ, сейчас в большом количестве находятся украинцы, азербайджанцы и башкиры. Но основное население все равно русское. Например в ХМАО 68% русских и всего 6% украинцев.