Елена Дударева

Сколько времени можно ребенку 5-ти лет проводить за компьютером. (жк монитор)

Олеся Молдавская

вообще не желательно пускать за компьютер и так достаточно одного зомбо-ящика (телевизор)

Елена

Вообще нисколько нельзя

Жанна Макарова

Зависит от частоты мерцания вашего монитора.. )

Мария Черных

у нас пол часа в этом возрасте было и то на развивалки со мной рядом

Грайр Арушанян

Ну вообще не пускать - это бред, конечно, компьютер уже прочно вошел в нашу жизнь, и без компьютерной премудрости никак. В 5 лет.. . Думаю, где-нибудь с часок хватит, только не непрерывно час, а в целом, за день.
А, главное, личным примером показывать, что на компьютере мир клином не сошелся. А то ведь если родители часами сидят за монитором, поди докажи мелкому, что так делать нельзя.

Alone Black Wolf

в нашу эпоху компьютеризации желательно минут по 15-20 и обязательно перерыв на такое же время, для профилактики ухудшения зрения. Часов до 2 в сутки наверно можно... я разрешаю, но долго за один раз не даю играть...