Эльдар Гаджиев

Почему канадцы играли без шлемов в суперсерии 1972? Понты?

Юрий Петрушин

Тогда это у них просто разрешалось, но вот что сказал участник суперсерии 72 Иван Курнайе -— Я начал выступать в лиге в 60-х, когда еще разрешали играть без шлемов . Потом уже шлем стал обязательным для всех хоккеистов. Но на ветеранов это правило не распространялось. Хотя кто знает, если бы меня заставили надеть шлем, возможно, на моем лице сейчас было бы куда меньше шрамов…

Наталия Стельмашенко

Они не только серию играли, часто и в НХЛ так бегали. Понторезы одним словом.

d.
d.alekcey

разрешалось тогда ...а ещё раньше вратари без масок играли... даже трудно себе представить, безумцы))!

Га
Гайк

Понты это когда Овечкин с развязанным шнурком на трусах играет и к президенту в шлёпках ходит. Ладно хоть ума хватило петушинные коньки поменять. А шлем в те года в НХЛ был необязателен.

Диана Потапова

шлемы обязательными стали только в 1991 году)) )
Это скорее наши в шлемах играли показав новую моду))

Владимир Окунев

Может быть все куда проще. За игру без шлемов им просто немного доплачивали?