Ирина Зверева

может ли беременная женщина проиграть в суде, если она работала на частную организацию без трудового договора?...

--- беременная женщина 5 месяцев работает на фирме без трудового договора, при этом на собраниях которая устраивает фирма, обещает трудовое оформление. после того как тайна о беременности раскрывается, её просто сливают с работы. а в суде ссылаются на то что с ней просто был заключен договор подряда . судья вынесла решение не в её сторону

и разъясните пожалуйста, если да, то почему, если нет, то почему.

Александр Чупятов

если бы эта дура обратилась в прокуратуру: прошу от моего имени и в моих интересах взыскать зарплату, ст. 45 ГПК РФ...

Кристинка

И что Вы хотите? Обещание составить трудовой договор к делу не пришьешь. С женщиной заключили договор подряда . Если он липовый, надо было в суде доказывать . Если был, суд вынес правомерное решение.
Договор подряда это не трудовой договор, поэтому при заключении договора подряда не может быть приказа о приеме на работу, и не может быть любого иного приказа из области трудового права.
кроме того, по договору подряда нет отпуска, оплаты больничного и запись в трудовой книге не делается. и получает так называемый работник не зарплату. , а вознаграждение.

Светлана Шатохина

может проиграть - беременность не является фактом подтверждения работы...

Vladimir Rodin

Объясните суть дела?

Юлия Чивилева

В данном случае важно фактическое содержание заключённого договора, а не его название.

Павел Пащенко

и проиграет

Ольга Беляева

Она выиграет. А фирма будет оштрафована.

Виктория Тырса

Беременная или нет.. . это может иметь значение, а может и не иметь. Скорее всего, этот момент будет в пользу женщины (беременность) . Самое главное, что фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора- ст. 67 часть 2 Трудового кодекса РФ. А то, что судья решила, что было не трудовое соглашение, а договор подряда.. . это надочитать дело и делать выводы. ВозможНо, все доказательства было о подряде. Надо смотерть дело. В инете спрашивать бесполезно.