Константинов Павел

Сотрудник работает в организации с 01.07.12 по трудовому договору, без оформления в трудовую книжку (она была на другом

месте работы) , 01.09.12, он уволился с педыдущего места работы (дата увольнения 31.08.12) и принес трудовую книжку. Нам нужно сделать запись о принятии его на работу. Подскажите как все оформить грамотно, с какого числа какие будут дговора, каким число делать запись, и что будет с отпускными, выплачивать компенсцию за 2 месяца или нет?

Ольга Аксёнова

С 01.07. по 31.08 у вас будет трудовой договор как с совместителем на 4 часа в день или меньше. 31 августа вы его увольняете как совместителя с выплатой компенсации за отпуск. С 01.09 оформляете ему приказ о приеме и трудовой договор по основному месту работы на полный рабочий день и уже можете сделать запись в трудовую книжку (с 01.09.)

Muxammadjon Jalilov

Задайте свой вопрос еще раз в разделе Юридическая консультация Трудовое право.

Милена Илюшина

вам нужно перезаключить с ним трудовой договор либо с 01.09.2012, либо на совместительство. Вы платили за него налоги и взносы? Если нет, то получается не работал он у вас по трудовому договору. А про какую компенсацию вы спрашиваете?

Акбарали Хатамов

С 01.07- договор на совместительство, приказ на совместительство. С 01.09-новый договор-по основному месту работы. 01.09- запись в трудовой о приеме на работу, приказ. Отпускные считать, начиная с 01.07.