Даниил Марченко

Какие документы на ребенка ( 2 года) обязаны быть при пересечении границы ? Украина-Россия .

Едут дочь с внучкой . Впервые . Нужно ли письменное разрешение отца ? Или еще что-нибудь ?

Александра Павлова

Для ребенка нужно свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение отца на пересечение границы с указанием страны, куда едет ребенок и времени пребывания за границей.
Для пересечения границы с Россией загранпаспорт не нужен.