Паша Дергачёв

Помогите пожалуйста написать программу в Делфи, у меня не получается (

«Дан одномерный массив А (а1, , аn).Сформировать новый одномерный масси из элементов, стоящих после максимального, увеличив их на значение максимального. Для ввода и вывода использовать компоненту Мемо.

у меня есть программа, но выдает ошибку, можно по-подробнее программку)

Виктория С

алгоритм.
с первой строки memo1 до последней
берём строку (Memo1.lines)
переводим строку в цифру (StrToInt(Memo1.lines))
сравниваем с максимальным - больше? добавляем в Мемо2 прибавив максимальный
// Memo2.lines.add(IntToStr(ЗначениеСтроки+Максимальный)) ;

...вот как-то так