Роман Шлыков

Шипит микрофон! Help!

Шипит микрофон в гнезде передней панели, когда кручу штекер звук шипения изменяется с каждым разом.
Пробовал вставлять микрофон в заднее гнездо, там он вообще не работает (
Вставляю в розовое гнездо.

Help!

Оксана Гусева

Это не просто гнездо шипит, это наводки. Сзади будет не намного лучше. Переключение должно быть в дополнительных настройках в правом верхнем углу настроек аудио.
Установите себе нормальную звуковую карту, а эта так и будет плохо звучать и скрипеть.

Сергей Герасимов

Возможно микрофон не подходит под гнездо пк! и сам кабель микрофона тоже играет немаловажную роль в шуме!

Виктория

Если до этого микрофон когда нибудь нормально работал, то скорее всего дело не в нем, а в звуковой карте. попробуйде не очень дорогую купить, поставить.

Михаил Костин

Меняй микрофон. Хороший будет стоить около 200, гринов отменый - 10000. Если нет финансов, то меняй обязательно кабель. Советский стариный микрофоный лудше любого Китайского. На кабель обязательно одень феритовое кольцо проницаемость около 2000-600, и сделай несколько витков. Вторая причина это то что фронт панель подключена обычным плоским кабелем. Тогда надо его отключить и недеть оплётку, к оплётке припаять провод, на оплётку надеть термоусадку и прогреть феном. Потом провод прикрутить на корпус к тому винту который ближе к аудиокодеку. Проще усли на конце провода припаян конектор кольцевой. Так избавишся от помех. Круче купить уизбишную звуковуху от креатива ил эму (это одно и тоже, т. к. эму подразделения креатив) и будет счастье. А к задней панели микрофон просто подключить. Просто в менеджере аудио укажи где микрофон.