Нина Безрученко

Культура и быт средневековья

Приветствую, господа.
Посоветуйте, пожалуйста, книгу/книги, в которых подробно описывается культура и быт раннего европейского средневековья примерно X-XIII век (музыка, одежда, жилища, оружие, замки, города, ремёсла etc.)

Александр Гурин

Мишель Пастуро, "Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола", там именно о 8-13 веках. Забей в Гугл, в Сетке она точно есть.
Ещё можно Лео Мулен "Повседневная жизнь средневековых монахов Западной Европы (X-XV вв.) "

Елена Прекрасная

Умберто Эко "Имя Розы"