Катя Katena

программирование это- целыми днями и ночами сидение за компом, напряженое всматриваие в монитор, пытаясь шевелить всеми

своими извилинами сразу решая задачи? долбание по клавиатуре всеми своими 20-ю пальцами в желании побыстрее написать, хотябы под утро часть кода?

Дарья Грачева

Да.. . А вот армия, это не только красивое слово, но и хорошее дело! :))

Сергей Демин

Нет, это обычная работа, иногда даже немного скучная.
То, что ты описал, называется "аврал перед дедлайном" и является признаком плохого руководства.

Евгения Карпеченко

это называется штурмавщина, и да такого лучше не доводить

Евгения

Работа с 9 до 6 с перерывом на обед и до перекура передвижение на самокате...

Татьяна Бугай

а кто обесчал что будет легко???

Серёга Ашихин

Хе-хе. Это еще ничего. А потом ты этот код компилируешь, компилятор пишет все, что о тебе думает и выдает 100500 ошибок. Ты еще разочек напрягаешь извилины, исправляешь все, думая "И как я умудрился допустить такую дурацкую ошибку?! ". Наконец прога откомпилировалась и.. . Она вылетает зараза с сообщением out of memory, или ошибка стека и т. д. и т. п. Снова напрягли извилины, снова подумали о дурной ошибке. Снова откомпилировали, все хорошо, все красиво, ничего не вылетает, только какого хрена у программы получается, что дважды два равно пять? После часового мозгового мегоштурма, путем проб и ошибок, когда половина нервных клеток организма скончалась, все наконеwто работает так как надо. С чувством выполненного долга, когда весь мир уже кажется матрицей, потому что код, который у тебя на мониторе уже прилип к сетчатке глаза, можно, наконец чуток поспать.
😄

Анна Груздева

нет, это называется тупое быдлокодество