Дмитрий Черных

Представительный орган "районная дума" приняла решение о взыскании сбора

Представительный орган "районная дума" приняла решение о взыскании сбора с каждого владельца автотранспорта, въезжающего на территорию муниципального района, мотивируя свое решение тем что автомобили загрязняют воздух в районе а полученные от сбора деньги органы местного самоуправления израсходуют на посадку деревьев, т. е. будут улучшать экологическую обстановку. Правомерно ли данное решение? Обоснуйте ответ ссылками на соответствующее законодательство. Пожалуйста выручайте друзья))

Sherzod Abdulov

Не заморачивайтесь! А почитайте, чем они мотивировали свое решение и какие Законы положили в основу решения! Начинать надо с этого! И напишите в прокуратуру, с вопросом -почему???? Ибо такое решение НОНСЕНС для России! У нас проходит трасса М-54, нам что, то же требовать за проезд? ? Бред полный.