Макс Рухманов

что сделать если акриловые краски, засохли, и не как не открываются. немогу открыть

Антонина

открыть и восстановить краску будет уже не возможно, выбросьте и купите новую

Танюшка

Если краска в тюбике, то можно открыть с не со стороны горлышка, а с противоположной стороны ...а если они в баночках, то только купить новые. После использования таких красок надо горлошко и крышечку вытерать тряпочкой и смазывать льняным маслом. У меня сын так делает.

Да
Дарья

Акриловые краски изготавливаются на основе акриловых смол. После испарения воды происходит полимеризация, занимающая нек время и в процессе которой происходит образование нерастворимой пленки. После этого развести водой их нельзя. Если только 646 растворителем но писать такой жижой не рекомендую.