Дима Павлов

Какова главная идея рассказа "Анна на шее"?

Чибик Чиби

“Анна на шее”-это история оскудения человеческой души, потери духовных качеств, являющихся главным богатством человека.
Важным для Чехова является способность остановиться, оглянуться, прервать череду повторяющихся событий, открыть себя для восприятия духовного мира. Именно в этой способности залог победы над пошлостью, но этого не понимала героиня рассказа.
Анну поглотило светское общество, она потеряла способность искренне чувствовать, любить.

Наталья Шашурина

Ах, ты пела? Это дело! Ну, пойди ка попляши!

Сеня Цвентарный

“Анна на шее”-это история оскудения человеческой души, потери духовных качеств, являющихся главным богатством человека.
Важным для Чехова является способность остановиться, оглянуться, прервать череду повторяющихся событий, открыть себя для восприятия духовного мира. Именно в этой способности залог победы над пошлостью, но этого не понимала героиня рассказа.
Анну поглотило светское общество, она потеряла способность искренне чувствовать, любить.