Al
Alexey

Найдите вписанный угол

Центральный угол на 36° больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите вписанный угол
Я знаю что - Вписанный угол в два раза меньше центрального. Значит вписанный и равен 36. А центральный 72.
[ссылка появится после проверки модератором]
Где здесь центральный и где вписанный углы?

Тимофей

Центральный -- тот, у которого вершина в ЦЕНТРЕ окружности. А у вписанного вершина на окружности.