Юр
Юрий

Углы А, В и D вписанного четырехугольника АВСD относятся как 1:2:3. Найдите угол С этого четырехугольника.

Помогите пожалуйста, не понял эту тему и сейчас совсем запутался..

Ма
Марина

Угол С равен 144 градуса. Сумма противоположных углов равна 180 градусам. Введите коэффициент пропорциональности, тогда угол А=к, уголВ=2к, угол Д=3к, 2к+3к=5к,. 5к=180. к=36,угол С=180-36=144.