Сладкая Девочка

Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 28 и 71 градусам. Найдите больший из оставшихся углов.

Антон Кривцов

В любом вписанном четырехугольнике сумма противоположных углов = 180 градусам. Сумма данных углов 99 градусов, значит они не противоположные. Тогда больший из оставшихся углов лежит против меньшего данного и = 180-28=152 градуса