Юлия Ильичева

какая английская песня является аналогом к песне Руки Вверх "Как жить без тебя"

Сергей Бородкин

«Jesus to a Child» cингл Джорджа Майкла c альбома Older .

Песня является посвящением бразильскому дизайнеру моды Ансельмо Фелеппе (Anselmo Feleppa, 21 августа 1956 — 26 марта 1993). Фелеппа и Майкл встретились в январе 1991 года после выступления музыканта в Рио де Жанейро на фестивале Rock in Rio. Весной 1993 Фелеппа умер от кровоизлияния в мозг, вызванного прогрессирующим СПИДом.

После его смерти Майкл не писал новых песен в течение полутора лет. Осенью 1994 года, чуть больше, чем за час, им была написана песня «Jesus to a Child», в которой чувствуется влияние бразильского музыкального стиля босанова.

Премьера песни состоялась 24 ноября 1994 на первой церемонии MTV Europe Music Awards, проходившей в Берлине. Анонсируя выступление Майкла и премьеру песни, ведущий церемонии Том Джонс назвал песню «гениальной» .

С выходом песни стали ходить слухи о том, кому она посвящена и какие отношения связывали Майкла с этим человеком. После того, как в 1998 году музыкант вынужден был совершить камин-аут, он стал перед каждым исполнением песни посвящать её умершему другу.