Самойлова Светлана

как сделать четверговую соль?

Павел

Везде свои приметы и методы, если она нужна для дома в разных целях покупают столько пакетов соли, сколько человек живет в семье, покупают в разных местах, потом по щипотке смешивают из каждого пакета, ставят на окно на ночь в среду, утром хозяин дома или хозяйка три раза читает Отче наш, ( перед этим не умываясь, не причесываясь), - когда будете святить паску, сразу нужно посвятить и эту соль, дома пересыпать куда то, хорошо сварить обед и посолить этой солью со словами Солью посыпаю в дом добро зазываю, вода и соль тому, кто обидет мою семью",должны попробовать еду все члены семьи Дома будет мир и
благополучие!

Юл
Юлия

Это целый обряд, который делается 1 раз в году, в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ (последний четверг перед пасхой) . В этом году это будет 2 мая. Убрали квартиру, зажигаете свечи перед иконами, насыпаете соль в ту ёмкость, в которой будет храниться она весь год. Ёмкость берёте в ЛЕВУЮ руку и читаете " Отче наш " , а затем заговор : " Николай Угодник! Ты разбиваешь зло, зависть, ненависть, порчу, сглаз! Заряди эту соль силой для разрушения бед и болезней! Аминь ! " Читаете 3 раза. Свечи потом пусть догорят, а соль закрываете крышкой и убираете до надобности....

Елена Ильинова

в чистый четверг только что купленную соль поставить на ночь на окно и наступившей пятницей спрятать эту соль в темное место

Alexander Pitch

у меня в роду, соль со среды на четверг ставили в большой тарелки на трубу дома, а перед восходом ее снимали и убирали

Петр Никитин

У всех свои методы:
- просто купить соль крупного помола в четверг;
- в четверг каждый из членов семьи по горсти соль ссыпает в один мешочек;
- в четверг соль прокалить на сковороде или в печи с молитвой на освящение соли;
- старинный способ: в ночь со среды на четверг или рано утром в четверг соль смешивают с квасной брагой и перекаливают в печи. Можно добавлять и мелко истолчённые травы. Соль относят святить в церковь вместе с куличами.