Сергей Маркин

помогите узнать название ящерицы. нашли в горах ящериц, 15см цвет зелёно салатовый слегка переливается

Сергей Ермаков

так и называется: Зеленая ящерица. В горах ее можно встретить до высоты 3000 м. Горные ящерицы достигают 16—18 см

Татьяна Пепелина

Мало данных. Только в России и окрестностях около ста видов. Так что прежде всего - в каких горах? И фото, если можно, или более подробное описание хотя бы.