Сергей Бритов

синоним к слову найти

Юл
Юля

Разыскать, отыскать.

Александртатьян

Слово "найти" имеет несколько значений, поэтому определить нужный синоним лучше в контексте.
1.Найти (решение) - принять, выяснить, рассчитать, высчитать, подсчитать
2.Найти ( друга) - встретить, разыскать, выискать, раскопать, нарыть
3.Найти - ( на что-то) - надвинуться, туча нашла на солнце.
4.найти ( в переносном значении) - овладеть, на него может найти что-то горестное.
5.Найти ( время) выбрать, выкроить, улучить
Короче, синонимы дают такие оттенки, смысл которых определяется самим контекстом.

Лёха

обрести... "ищите да обрящете! "))

Ев
Евгений

обнаружить, отыскать, разыскать

Кс
Ксения

В Word-е такая функция есть. По слову правой клавишей. Дает выбрать синонимы. Включить, если выключена в настройках.