Алексей Лыженко

Помогите написать формулу в OPEN OFFICE

Есть таблица В5 В1646 и таблица J5 J1002
нужно сверить эти таблицы так, чтобы информация в каждой ячейке с J5 до J1002 не повторялась в ячейках с В5 до В1646

Анечка Жукова

Что значить "сверить"? Если значения расположены в разном порядке, то можно поробовать сравнить их суммы, понятно, что это не строгое сравнение.
Можно использовать VLOOKUP (ВПР) , отсутствующие значения пометятся ошибкой. Как надо сравнить, какие действия, если есть расхождения? Что делать, если в одной есть, а в др. нет и наоборот

Ир
Ирина

хм формулы бывают разнообразные. нужен вопрос по-конкретнее. например формула сложения двух ячеек:
=(A1+B1)
погуглите на тему "формулы в excel", в open office они аналогичны

Зафари Ильяс

ПОВТОРЫ и УНИКАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
Это всё ссылки для Excel.
Большинство из них подойдут и для OPEN OFFICE ( Надо только формулы писать на английском )

L5=COUNTIF(B$5:B$1646;J5)
Эту формулу протяните вниз до L1002
Все повторы имеют значение больше "0"

2-ой способ
Скопируйте J5:J1002
Вставьте в ячейку B1646
У вас получится один большой столбец
L5=IF(COUNTIF(L$4:L4;B5)<1;B5;"")
Все записи будут сделаны только 1 раз
На повторах будет пусто