Екатерина Шевченко

Собрал железо теперь вопрос!

Играя в батл замечаю неровности в игре, материнка асус хорошая, АМД 8 ядра, 8 г оперативки, Win 7, последние драйвера, видео palit GTX660TI GS 3D монитор, в чем может быть проблема

может дело в инете или HDD

или туда поставить SSD гогов 120?

Кирилл Козлов

неровности - это? кочки, чтоли?
амд бульдозер не очень для игр подходит. удивляют люди, которые до сих пор покупаются на количество ядер.
фирма "палит" тоже не сильно много доверия внушает.
"хорошая" материнка - это какая?
какой блок питания, жесткий диск?
какие температуры процессора, видео?
собирали сами или в сервисе?

2 777: у всех амд, и у fx в частности, крайне убогий контроллер памяти. если отбросить рекламу и прочую мишуру, то у intel i3/i5/i7 2*** скорость записи/чтения с памятью 1600mhz ddr3 около 18-20гб/с. у амд эта же память покажет от 8 до 13гб/с. для некоторых (читай: многих современных) игр это критично.
+ у амд до сих пор нету поддержки PCI-E 3.0 (на материнках; на видеокартах почему-то есть) . возможно эти сведения устарели, комп последний собирал почти год назад. а это тоже снижение производительности.
и в качестве бонуса: с 8 ядрами умеет работать 3-5 игр из всего, что уже вышло. это те игры, которые изначально делались для ПК, а не для консолей. все, что сделано для консолей, умеет работать хорошо если с 4 ядрами, ибо консоли говно и им уже 7 лет.

PS: да, дело может быть и в интернете, рекомендованный канал 2мб/с, если не ошибаюсь. ssd дело хорошее, но на быстродействие игр влияет слабо. опять таки, привет от консолей, там игры работают большей частью с дисков, а у них скорость вращения в сотни раз меньше, чем у хардов.

Анна Вишникина

что значит "неровности в игре"??

Ал
Алексей

во джак - гут.. . его слушай.. .
а проблема мож быть во всем - мал дамп памяти, файл подкачки, неправ конфигураторы системы...

Анна Зеленцова

Jack DJ
и на какую же игру не хватает АМД ФХ

Анатолий Милкин

Если играешь в 3D мощности видеокарты может не хватать.
В обычном режиме, попробуй отключить файл подкачки совсем (пускай обрабатывается в оперативке 8 гиг хватает за глаза, у меня так и нет проблемм) .
HDD здесь и вовсе не при делах (нет смысла менять) .
Ну или инет тупит (выясняй сам)

А$
Андрей $

вообще не понял что значит неровности?
если ты про фпс, то видео карта не така уж и мощная как орут все сайты . 192 бита сказываются .
А воббще не понимаю тех кто берет связку амд и инвидия . Доверять амд процессор и при этом не доверять видео карту не понимаю.
поставил бы hd7950 и не парился .

Максим Нееми

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под неровностями в игре?