Наталья Л

ветрянка и ацикловир

здравствуйте! сын заболел ветрянкой, на сегодняшний день высыпания вроде закончились. Мы с мужем ветрянкой не болели, а 3 мая нам в египет лететь. Очень не хочется заболеть ни перед поездкой ( тем более), ни там. Врач сказала пить Ацикловир. Но я так и не поняла как его принимать... и вообще, есть ли шанс что не заболеем???

Елена Погорелова

Надо было спросить у врача как принимать для профилактики.

Не бойтесь, не заболеете, если хороший иммунитет у вас с мужем.

Не все болеют и не всегда.
Это не обязательная программа.

Oleg

инкубационный период у ветрянки 14 дней, отсчитывайте от примерного дня заболевания и получите дату когда вы заболеете ветрянкой - 90%, взрослые болеют зачастую тяжелее чем дети, думаю ацикловир это к опе припарка, только собственный иммунитет, приобретенный после болезни на всю жизнь защищает нас от ветрянки. Я конечно могу ошибаться.

Андрей Ткачев

до третьего -то успеете и таволгу\ лабазник вязолистный с календулой пропить . всё же не химия .для профилактики .