Галчёнок Лисина

наушники. в чем измеряются басы в наушниках?

Анна Еваленко

Частотная характеристика. Идеальный диапазон - 20 - 20000 гц.
чем шире, тем лучше, хотя в последнее время любят приврать и написать больше чем реально.
В общем чем нижний предел ниже и верхний выше - тем лучше.
Басы - это низкие частоты.
Также важны чувствительность (не менее сотни) и сопротивление, важно если берешь для плеера, тут больше - лучше, 32 - 60 Ом, 16 или 24 плеер слабый не потянет (низкие частоты слабее будут)
и следующее - размер динамиков, не чашечек - а самих динамиков. Для полного диапазона хороши 40мм, они все низы дают, чем диаметр меньше - тем меньше низких частот сможет качать динамик

Ан
Анаис

частотный диапазон 36...20 000 гц баса мало
20...20 000 гц баса больше. Следовательно чем меньше первая цифра, тем низких частот будет больше, они будут громче звучать.

Илья Климов

долбёжметром

Павел Ливанов

Поправлю одного из ответчиков: не "долбёжметром"!!!
А вовсе долбометром!

Александр Сам

звуковым давлением на низких частотах