Алена

Дайте онлайн урок, как решить подобные задачи, а то отстал сильно 😞

Сколько раз учительница объясняла я ничего не понял

Lion

Деточка, ты отстал еще в пятом классе, при изучении понятий НОК и НОД. Ты же до сих пор не знаешь, для чего они нужны, верно? А пытаешься сложные задачи по геометрии решать, причем тут и тригонометрию знать надо.. . Как же ты можешь это понять? Здесь же надо оперировать такими понятиями как "тангенс половинного угла", "полупроизведение диагоналей"... Это невозможно в принципе! А онлайн-урок за шесть лет средней школы, мне, увы, здесь не провести. Ни места, ни времени не хватит. А площадь этого треугольника 0,25 или 1/4 равна, всего и делов.