Вероника Катаева

кого можно держать в аквариумме 50л.?

держала золотых начали вымирать - перенаселение что ли.. . посоветуйте может хищников завести ...как то и больших проблем не хочется...

Екатерина Петриченко

золотым аэратор нужен

Полина Фролова

у моей родственницы есть водоплавающая черепашка, как раз в таком аквариуме

Андрей Власов

проще купить аквариум побольше, за ним и следить легче. Ну если нет возможности, то ...

Возможные комбинации рыб для маленьких аквариумов
Комбинация первая: 10 гуппи + 5 данио + 3 крапчатых сомика + 3 меченосца.
Комбинация вторая: 10 неонов + 5 меченосцев + 3 сомика анциструса + 5 пецилий.
Комбинация третья: 10 барбусов мшистых + 5 барбусов суматранских + 5 меченосцев + 3 крапчатых сомика.
Комбинация четвертая: 2 скалярии + 5 мшистых барбусов + 3 сомика анциструса.
Комбинация пятая: пара бабочек-апистограмм + 10 неонов + 5 мшистых барбусов + 3 сомика.

Этот ряд можно продолжать очень долго.
В конечном итоге состав и количество рыб в аквариуме, даже небольшом, зависит только от вкуса и финансовых возможностей его владельца.

неоны, голубые неоны, красные неоны
стайка голубых неонов
породистые гуппи
гуппи (селекционный вид)
данио рерио
кардиналы
стая кардиналов
аквариум с живородками

Марина Некрасова

для золотых надо большой аква от80 литров. выше Карнелия вам дала очень хороший совет, каких рыб можно держать в вашем аквариуму. У меня очень хорошо живут неоны, данио и сомики.

Анюта Глушкова

aquariaclub.ru - с аквариумистикой туда.

Volk Dolinovich

Что вместится, то и держи.

Ксюша Корнеева

У меня 6 гуппи, 2 меченосца, 4 данио рерио, 2 анциструса, лялиуса красных - но оба самцы вроде

Ал
Александр

1 золотая = 50л

В 50л: гуппи, пецилии, неоны, данио, коридорасы, тернецы, курицы (самки петушков) или другие нано-рыбки типа микрорасборы галактики, дарио бадис, Псевдомугиль Гертруды и т. д.

моллинезий и меченосцев не стоит, им только на пару от 30л

Виктория Осипова

Аквариумы на 56л.