Vera Gulyaeva

ктo разбирaется в гитaрах? ) какую лучше взять Оscar Schmidt OA или Aria AWN-15

ОК
Ольга Кирьянова

Если брать в этот ценник новую в магазине, то выбирать по звучанию+комфорт игры (вероятнее всего лады подогнаны некачественно и могут царапать фаланги пальцев. потребуется доработка) . Обе из непонятного дерева, но у оскара гриф махагон, а у арии вообще "лиственных пород". Короче, никаких гарантий, что через пол-года это всё не "поведёт". Тут оскар выигрывает у него хоть анкер есть.. . Как вариант - по объявлениям поискать, смотри на год выпуска, если 2-3 года инструмент за такую цену, выдержал и его не повело т. е. он не "ладит", не пердит и звучит вменяемо - можно брать. По теме: оскар выигрывает за счет наличия анкера. Тем не менее, брать его новый с витрины - это значит в какой-то степени рискнуть. Удачи в выборе.