Юл
Юлия

Старческий маразм и болезнь Альцгеймера - это названия одного и того же недуга?

И каким медицинским обследованием подтверждается наличие болезни Альцгеймера (может томографией головного мозга)?

Алексей Хатаженков

Старческий маразм научно именуется старческим слабоумием. И связан с нарушением кровотока в мозгах. Болезнь же Альцгеймера - самостоятельная нозологическая единица. Диагностируется на МРТ и при наблюдении пациента.