Людмила Брановец

прием у врача без записи возможно?

появилась небольшая бородавка на коже, можно ли только спросить у врача в кабинете, если он не занят будет, серьезно ли это, нужно ли ее лечить, или это не опасная бородавка? спрашиваю в инете у врачей, они отсылают на очный осмотр, говорят "установить диагноз заочно невозможно". но мне только спросить (1 минута) , как думаете можно? (т. е. врач согласится? ) или обязательно ради мелочи прописываться в кождиспансере? кто так делал напишите.

Елена, мелочь -это сам вопрос и ответ. если же что-то серьезное - конечно пропишусь. Меня интересует только можно ли вопрос без записи задать.

Дарья Лоскутова

Врачу нужно посмотреть, расспросить Вас, возможно, направить Вас на какие-то анализы. Все это записать в Вашу карточку. На это нужно время, которое у него расписано по минутам. Лучше заранее записаться. Удачи!

Танюшка Любимова

Задать вопрос без записи - т. е без осмотра - вы от врача услышите точно такой же ответ: Установить диагноз без осмотра невозможно. А осмотр - это затраты врачебного времени, врач должен не просто глянуть на вашу бородавку, а внимательно осмотреть, записать в карту и назначить лечение, либо дать совет - что дальше делать. Поэтому - вы должны записаться, чтобы врач за ваш осмотр ещё и зарплату получил (нет правильно оформленной карты с записью - нет оплаты).

Ульяна

Без записи, только если сами оплатите его труд. А Ваше "просто спросить" далеко не так уж просто.