Женя

Русский язык 4 класс. Эм... Помогите.. . А слово различными - это какая часть речи и какая начальная форма?

Teynara Avinta-Enkersel

прилагательное, н. ф. - различный

Анатолий

Слово различными является прилагательным так как отвечает на вопрос какими? начальная форма-различный.

Назира Дуйшенбиева

Различными - отвечает на вопрос какими? Значит - это.... прилагательное (подчеркивается волнистой линией) . А начальная форма прилагательного - это форма муж. рода, ед. ч. , И. п значит.... РАЗЛИЧНЫЙ