На
Наталья

Помогите пожалуйста по русскому задали устное дз: "От чего зависит суффикс в причастие? "

Задали на самостоятельное типо изучение.. . ну, надо - "От чего зависит суффикс в причастие? Может от спряжение глагола или вида (совершенного или не совершенного) - это два варианта.... "!!!
Суффиксы - анн-, -енн- и вроде -инн-...) Помогите пожалуйста.. . только кратко объясните и пример) пож)

Анна Адылова

Мы тоже это повторяем 🙂