Юрий Васильев

помогите сделать морфологический разбор глаголов. 1)Распустилась 2)Смеётся 3)таишься 4)подшучу Помогите!!!!

Евгений Шалов

1)Распустилась-совершенный вид, непереходный, возвратный, второе спряжение,
прошедшее время, ед. число, женский род, 3 лицо.
2)Смеётся -несовершенный вид, непереходный, возвратный, первое спряжение, настоящее время, 3 лицо, ед. число.
3)таишься -несовершенный вид, непереходный, возвратный, второе спряжение, настоящее время, второе спряжение, ед. число, 2 лицо
4)подшучу -совершенный вид, переходный, второе спряжение, 1 лицо, ед. число, будущее время

Maral Iskandarova

1)Распустилась-глагол. Верба (что сделала?) распустилась.
Н. ф-распуститься, сов. вида, 2-е спр., в ед. ч., в прош. вр., ж. р
Верба (что сделала?) распустилась-сказуемое
2)Смеётся-глагол. Верба (что делает?) смеётся
Н. ф. -смеяться, несов. вида, 1-е спр., в ед. ч., в наст. вр., 3-е л.
Верба (что делает?) смеётся-сказуемое.
3)Таишься-глагол. Ты (что делаешь?) не таишься.
Н. ф. -таиться, несов. вида, 2-е спр., в ед. ч., в наст. вр., в 2-м л.
Ты (что делаешь?) не таишься-сказуемое.
4)Подшучу-глагол. Я (что сделаю?) подшучу.
Н. ф-подшутить, сов. вида, 2-спр., в ед. ч., в буд. вр., в 1-м л.
Я (что сделаю?) подшучу-сказуемое

Просто Толик

спасибо огромное