Александр Ефремов

Почему Анастасий, Насть стали в последнее время очень часто называть Стасями? Откуда такая мода?

На украинский манер больше.

Сергей Журавлёв

Я о таком не слышала. . Всех моих знакомых называют, либо Настя, либо Ася..

Алексей Стыкин

Сериал "Клуб". Главную героиню зовут Василиса, актриса играет Анастасия Задорожняя, но ее все называют Стася. Даже вроде как альбом есть под таким ее псевдонимом. Насколько знаю, после этого модатакая пошла, сейчас осталась 🙂 Ведь почти всех Настями звоут, вот и пытаюстся показать свою индивидуальность, чтобы их называли Стася, Ася и похожими именами.