Фёдор Волков

Разрешение на оружие все ровно не спасет граждан от психов типа расстрелявшего 6 человек вчера. Согласны ли?

Ну вот было бы разрешенною оружие, и что бы изменилось? Вот вчера этот псих расстрелял людей которые даже наверное и не успели понять того что произошло, выбегает неожиданно чел из магазина и начинает палить по всем, вы даже пискнуть не успеете, да и во первых кого он на улице убил? Девочек 2х 14 и 16 лет, у них то откуда бы был ствол? Возраст еще не позволяет. Вот пожалуйста вам и так разрешены пневматы, травмаы, глаткостволы и что-то не знаю ни одного удачного случая самообороны этим, только нападения. И даже если вы сможете защитить себя оружием, то потом сядете за превышение самообороны, с таким успехом у нас вся страна сядет. А те кому нужно все ровно достанут ствол это понятно, но они то хоть за это сядут в итоге или будут прибиты, а не будут свободно гулять с разрешением. Легализовать оружие это ровно тому что легализовать наркотики, и легальную травматику я приравниваю как к легализации легкой наркоты... Не должно этого быть на гражданке вообще. А если хотите пострелять и построить крутого, то лучше идите например в спецназ, а не на гражданке свои дешевые понты кидайте перед ТП.

Азат

У нас вообще среди мирного населения даже травматика запрещена, разрешено только газовое оружие и то с соответствующей справкой.
Зато у нас марганцовку можно без проблем достать. И, если повезёт, то снаряд времён второй мировой :-)))

Олег

Для дураков, конечно, ограничением может являться только клетка под напряжением. Но с другой стороны, если бы он не был вооружён, жертв было бы не 6 человек а один. Вспомните Виноградова! А то о нём уже быстрннько забыли!

El
Elena

право на самооборону в России нечто иное как манифест и не более. фактически самооборона запрещена, т. к. обороняющийся сядет в тюрьму и будет виновен в любом случае ( кроме хорошего отката) . оружие короткоствольное нарезное нужно разрешить обязательно, в противном случае гносударство ставит жизнь человека в зависимость от полиции. а оружие не разрешит потому, что у полиции по преступлениям упадут показатели, соотвессно зарплаты и штат урежут.

Ла
Лана

когда ВСЁ ПРОДАЁТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ- вряд ли...

Антон

Полностью с Вами согласна, мир катится в пропасть, психическое напряжение нарастает, люди становятся всё более неадекватными и агрессивными. Если легализовать оружие-произойдёт взрыв преступности. Нормальный человек даже при наличии оружия не сможет защититься от неадекватного, т. к. неадекватные и агрессивные будут стрелять без предупреждения--из-за косого взгляда, сделанного замечания, занятого места на парковке, а то и просто так. Людей будут грабить и на улице и в их собственных квартирах, т. к. выиграет всегда тот, кто первым приставит ствол к голове другого человека, и сделает это как можно быстрее и неожиданнее. Я считаю, что разрешение о свободной продаже оружия только усилит хаос и приблизит катастрофу, которая и так неотвратима.

Ва
Валентина

Думаю, что этот псих мог бы просто побояться пойти на преступление, если бы знал, что может встретить отпор.