А)
Алешенька )))

Какое происхождение имеет фамилия Вайкофф. К какой национальности пренадлежит

Коренное население Америки и Канады это аборигены — индейцы и эскимосы. В этих странах обычно живут выходцы из других стран т ч это не канадская и не американская фамилия. И не еврейская

Кавказская? Это вообще бред сивой кабылы

Кристина Плечко

Наверное кавказец. Когда то его предок увидел кровоточащую рану и удивлённо воскликнул "Вай, кров!!! " и его соплеменники так и прозвали Вайкров, потомок переехал в Америку и стал писаться на английский манер Вайкофф.

P. S. Ещё такие фамилии давали придуркам.

Nariman

к падонкаффской

Илья Ларькин

Американец скорее всего или канадец, дальние предки могут быть с польши или чехии.