Сергей Кузнецов

Как, где и куда можно устроиться инвалиду?

Третья группа.... желание сохранить пенсию.... Москва... море сайтов рабочих-нет ответа ((...

Анна Кулагина

Идите каким-нибудь курьером в Орифлеймы. У меня у знакомой подобные запросы и ситуация - работает в какой-то косметической фирме распространителем ил кем-то вроде этого.
Если сохранить пенсию хотите - надо без трудового договора устраиваться. Ищите такие места. Но тогда стажа не будет. Под конец жизни, проработав много лет без договора у вас будет мизерная пенсия. И не докажете, т. к. не было договора.
Думаю, вам стоит подумать, что больше - пенсия или зарплата - и решить. Отказаться от пенсии и не афишировать особо свою инвалидность (тем более 3 группа, у меня самой она есть, не афиширую особо, ( хотя порой заметна причина инвалидности) , либо не работать, так, подрабатывать для себя без договора, но зато получать пенсию. Но тогда не надейтесь на хорошую пенсию.

Ольга Сурова

Я в этом не разбираюсь, и даже плохо представляю что такое третья группа инвалидности. Но тут нужно отталкиваться от ваших физических возможностей (передвижение по городу, возможность длительного пребывания на рабочем месте и т. п.) , ваших навыков и образования.

Первое, что приходит в голову - диспетчер. Например, в такси на телефоне. Работа несложная, требуется только хорошая дикция. Правда, очень часто приходится работать в ночь.

Как уже сказали, сторожем или вахтером в студенческое общежитие, гардеробщцей и т. п. Так же не нужно никаких особых навыков.

При наличии образования или владении навыками работы с инженерными программами для проектирования, языками программирования можно попробовать устроится в компанию и работать на дому. Это не фри-ланс, каждый день нужно отрабатывать стандартные 8 часов, просто связь с начальством осуществляется по скайпу.

Ну и совет при поиске. Если просмотрели все газеты и сайты с вакансиями и не нашли ничего подходящего или вас не взяли, то нужно искать самому. Нужно составить перечень фирм и организаций, в которых потенциально возможны интересующие вас вакансии, и просто звонить в отдел кадров и узнавать, не нужны ли им такие работники как вы. Можно так же лично наведываться к работникам отдела кадров - все-таки это совсем другое, чем телефонный разговор. Если же вам понравилось предприятие и вы точно знаете, что там могут быть вакансии для вас, то можно просто настырно туда наведываться и узнавать, оставлять в отделе кадров или на вахте свое резюме раз в две-три недели.

Больше ничего не могу посоветовать - нужно больше информации о вас..

Гриша

А Вы не подумали, устроившись и получив запись в трудовой, что будет когда придёте на МЭС? Работать может, зачем инвалидность и тю-тю. О переходе на второю вообще забудьте навсегда.

Александр Медведев

дворником или сторожем