Фатима Мамсирова

можно ли беременной есть роллы с лососем,срок уже 10недель

Екатерина Закружная

беременным можно есть все, в умеренных количествах

Александр Жиляев

Если не боитесь подцепить какую-нибудь инфекцию или гельминтов, то конечно можно, в разумных количествах.

Виталий Галкин

А в чем их вред для здоровья? Лишь бы свежими были.

Джим Челидзе

господи, люди- идиоты.

ну какая нахрен сырая рыба в роллах ?? если уж не знаете, не пишите хрень !

обычная семга или форель, слабосоленая и вареный рис- вот основные составляющие.

Татьяна

да ну, подцепите каких-нибудь глитстов еще...

Наталья Иванникова

Можно, только без васаби лучше.

Раиса Ахмедуллаева

Можно, я в первом триместре беременности ела и роллы и суши, и сейчас третий триместр иногда муж меня ими тоже балует.

Надюшка Кривко

Я ем, потому что ни в каком другом, кроме сырого, виде не могу есть рыбу сейчас, Мясо тоже не могу, но мясо не критично, а вот рыба у меня получается вместо всего, практически половина животных белков у меня из нее. Варенная рыба для меня сейчас - это ужасно, это вонюче, хотя токсикоз уже прошел, да и после токсикоза первое, что я смогла есть, это роллы с сырой рыбой, организм желал, я и не отказывалась. Васаби и имбирь мой желудок переносит, так что оже ем.
Насчет паразитов, пожалуйста, не бойтесь, ресторанам важно, чтобы их клиенты к ним вернулись. Даже если неприятность случится случайно - это не столь критично, никто еще не избежал в жизни встречи с глистами, серьезно. У почти всех маленьких детей есть глисты, т. к. яйца глистов находятся в земле, а дети падают, тянут руки в рот, тянут игрушки с земли в рот. Также, хочу сказать, паразиты не запущенные годами не нанесут большого вреда организму. Что-нибудь антигельминтное можно будет выпить после родов, т. к. это яд, но за год они не размножатся до такой степени, что станут опасными, для этого года нужны.

Юл
Юлия

А в чем их вред? Без соуса, думаю, можно уж Оо

Игорь Овчаренко

я ем))) ) все подруги во время беременности ели ролы и ничего страшного не произошло))) кушай конечно))) я вон ролтон б/п иногда жую так как хочу прям до трясучки и ничего страшного в этом нет))))

Дмитрий Семенов

есть такая поговорка -
БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО ВСЕ, КОРМЯЩИМ НИЧЕГО)) )
всегда ее вспомнила когда возникал вопрос - а можно...

Лили Белова

Я ела, жива и ничего не подцепила) ) очень вкусно))

Алексей

Я еда и ничего, только плохо было от них на следующий день)

Светлана Иванова

я например в первую беременность ела все что хотела и сырое и вареное и ничего не было и сейчас я в положение ем все что хочу! зачем себя мучать и терпеть? не в том мы положении что б себе в чем то отказывать!

Юлия Синицина

А почему нет?

Дмитрий Бутусов

я тоже ела.... вроде ничего плохого не замечала!!!))))

Елена

а почему нет?

Игорь Семенов

можно, конечно, я ела.

Татьяна Туманина

Ну вообще то нельзя, это же сырая рыба....

Юлия Буланникова

Я бы не стала только из-за всевозможных инфекцией, но если купить ингредиенты в проверенном месте и приготовить их дома, то конечно можно!!!

Ольга Егорова

Юля, поздравляю с беременностью, ответ да, я часто ела роллы даже на более ранних сроках, во первых это полезно потому что лосось это рыба, а рыба тебе очень полезна, еще один совет так как в наше время очень большой недостаток витаминов, ешь с утра по 1 манго, в них содержится много витаминов, полезных и тебе и малышу, только не больше 1-2 в день а то аллергия на него появиться из-за витаминности его)) ) а утром потому что именно тогда усваиваются все витамины!

Софья Демишева

Лучше без морепродуктов. Например с авокадо или что там еще. Если сами готовите - то пжл. А вообще если нельзя но очень хочется...

Олежка Баскаков

можно, толкьо поменьше всяких соусов
а так что плохого в рисе и рыбе? наоборот -полезно..

Ра
Раушания

да же полезно.

Анатолий Прокофьев

можно конечно, я во время беременности ела всё что хотела!! ! по скольку понимала, что как рожу, во время кормления ничего этого есть нельзя будет)))