Иришка Войнова

Какой велосипед лучше купить? Горный или Скоростной (Обычный)???

Иван Волокитин

горный велосипед, необходимо для начала определиться: для чего именно вы собираетесь его использовать. Для скоростной езды по пересеченной местности выбирают легкий велосипед с передним амортизатором. Прыгать через препятствия лучше на жестком велосипеде с хорошими тормозами. Для скоростного спуска подойдет сверхпрочный двухподвес. У настоящих горных байков от 21 до 27 скоростей, которые можно переключать в зависимости от того насколько крут подъем или спуск. Три ведущие звездочки спереди существенно расширяют диапазон передаточных отношений. Большая звездочка спереди должна иметь 50-53 зуба, малая - 24-28. У большой звездочки сзади должно быть не менее 28, а у малой - не более 12-14 зубьев. Большинство моделей оснащены передними амортизаторами. Отличительными особенностями горного велосипеда являются: уменьшенный размер колес (26″), увеличенный диаметр труб, Y-образная форма рам и прямой руль. Повышенная прочность узлов и деталей позволяет в меньшей степени соблюдать осторожность при преодолении препятствий. Однако стоит заметить, что подобная форма рамы и прямой руль не подходят для многочасовой езды в течении многих дней подряд.

Станислав Гержот

Лучше всего взять на прокат несколько разных, покататься, и выбрать подходящий, сейчас прокат почти везде есть, цена обычно - 250 руб за 2 часа. Часто можно купить прокатанный велосипед (если новый в прокате) , продавец вычтит цену проката из стоимости. Оптимально для покатушек в парке и проезда до него по улицам города - хардтейл (кроскантри, одноподвес) , в простенькой ценовой категории, к примеру Merida хорошенький велик, можно купить за 12-13, особенно если не из последних коллекций. Я катаюсь на 18-скоростном, хардейле, дешевом Forward'е (8000руб) , уже 4-й сезон, на замену вышедшего из строя обвеса за все время (вместе с сервисом) ушло около 1000. Никакого ущемления по скорости, комфорту и прочих показателей не вижу, акромя конечно великов за 20к+. Но лучше не покупать сразу дорогой велик.

Zha

обычный

Alexalex

обычный

Ильгар Джабраилов

Горный, там амортизаторы, и ездить в нем веселее. Разве что долго не возможно спина болит

Кирилл Аксенов

смотря ля каких целей. горные например для дальней поездки и чтоб груз возить или по бездорожью берут с треугольной рамой длинной как у гончего. амортизатор если есть то только с переди . а если так попрыгать покататься то любой что нравится. скоросной только по хорошей дороге ездить и на легке

Эрлан Дыйканбаев

Смотря где ездить. Мне как-то в сумерках амортизированая передняя вилка спасла от переломов (наехал на скорости 30км/ч на нехилую ямку)

Светлана Пузицкая

Лучше горный он вроде как универсальный http://catalogof.ru/velo

Инга Сабурова

Вот На этом Сайте https://www.desporte.ru большой выбор Велосипедов Можете Здесь есть онлайн КОНСУЛЬТА́ЦИЯ Спросите у них для каких поездок вам нужен велосипед они подберут вам подходящий