Vasiliy Nikolaevich

Откуда берутся налоговые обязательства? при закрытии месяца база насчитала какие то убыткикоторых и быть не должно

Откуда берутся налоговые обязательства? при закрытии месяца база насчитала какие то убытки, которых и быть не должно, подскажите, как их убрать, на что обратить внимание (1с версия 8.2)

Алексей Абакумов

Вам так просто запросто объяснить ПБУ/18? И основы расчета налога на прибыль? За это деньги берут. И немалые. Кто Вас вообще в бухгалтеры взял, если Вы не имеете понятия о постоянных/временных разницах, ОНА и ПНО?

Леся Персидская

надо проверить настройки 1С. Часто программа неактуально закрывает счета.
Сделайте операции вручную.