Marina Romanuk

Короткий рассказ о девочке, которую застрелили. Помогите вспомнить!

Рассказ читают классе в 10 в школе. Он чем-то похож на Лолиту. Рассказывается о девочке, она в школе дружила со своей классной руководительницей. Пишется, что взрослая не по годам, с затуманенным взглядом. Кажется название *** какая-то любовь. Она рано начала гулять, бросила парня, который ее любил и в клнце он ее застрелил.
Что за рассказ?
Мне кажется она была Оля Меринова...

Александр Охапкин

вроде бы это рассказ И. Бунина "Легкое дыхание". И героиню зовут Оля Мещерская.

Константин Юрин

Конечно, Легкое дыхание Бунина. Ольга Мещерская. Застрелил ее любовник, в разы старше её.