Альбина Айсина

помогите наладить дисковод!

у меня все было установлено и все работало, но теперь дисковод не открывается, выдает: "ошибка функции, НЕТ ДОСТУПА", а мне сносить сис-му, множество фоток и др. инфы! Помогите пожалуйста, что делать?? ?

Di
Dina

Если отсутствует данная вкладка, необходимо изменить тип устройства в параметре реестра. Для этого нужно запустить редактор реестра (Выполнить: regedit), перейти в:

“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives”

Там есть соответствующие cd-rom-у (ам) подраздел (ы) – Volume{GUID} (их число зависит от количесвта приводов) . Нас интересует параметр “Drive Type”. А именно, необходимо, чтобы его значение было “2″. Далее в ветках:

«HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer»
«HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer»

Для параметра «NoCDBurning» должно быть указано «0″ или параметр просто отсутствует (см. ниже) .

Обновлено: «или параметр просто отсутствует « - похоже, это не всегда верно. Имеет смысл его создать (правой кнопкой мыши, «создать» , «параметр DWORD», имя параметра: NoCDBurning, значение: 0). По крайней мере у одного человека привод заработал именно после этого.

Еще одной причиной может быть отключенная служба Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (Пуск, Настройки, Панель управления, Администрирование, Службы) . Убедитесь, что она запущена.

Ошибка «Отказано в доступе»
В случае возникновения подобной ошибки, попробуйте следующее: войдите в редактор реестра (Выполнить: regedit), перейдите в ветку реестра:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]

и удалите подраздел соответствующий букве проблемного устройства.

Наталья Плишешникова

в диспетчере устройств удали дисковод, потом обнови устройства. не поможет -в сервис или в мусор

Анна Еваленко

совсем не открывается даже до запуска системы?

Aisha Ahmed

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru