Анютка Бондарева

Какую роль выполняют катушка индуктивности и конденсатор в колебательном контуре?

Николай

Величиная индуктивности и ёмкости определят резонансную частоту контура. То есть то, какую именно частоту он генерирует (если это контур гетеродина) или какую именно частоту он выделяет из всех принимаемых антенной радиосигналов (если это контур тракта усиления).

Ал
Александр

Скачай крохотную книжку google.ru "радио это очень просто" и сможешь сам учить преподавателя, очень толковая и понятная книжечка, даже для тех, кто не знает что такое электрический ток.