Катя Katena

Помогите сделать презентацию!))))))

Нужна презентация на тему "Влияние сказки на развитие личности дошкольника"

Под такой текст:

Все мы знаем о том, что сказки являются эстетическим творчеством, как для деток, так и для взрослых. Основой любой сказки, как правило, становится фантазия и воображение ребенка. Благодаря сказкам ребенок может выражать свои чувства. И влияние сказок на ребенка, как на личность, достаточно большое.
Между играми вашего ребенка и сказками, всегда существовала большая связь. Можно сказать и так, что сказка, это некая игра, которая может быть сыграна или еще нет. Когда ребенку читают или рассказывают сказку, то в его голове возникают образы, которые начинают игру движений. По сути игры являются инсценированными сказками. Всегда стоит помнить о том, что ребенок воспринимает сказки не как выдумку. Поэтому сказочные герои могут влиять на его чувства, а так же мировоззрение.
Все виды сказок можно будет разделить на два вида: народные и авторские, которые в свою очередь можно разделить на три подгруппы: страшные, про животных и бытовые.
К народным сказкам можно будет отнести те, которые заключаются в окружении животного мира, где любой зверек может в любое время говорить с вашим ребенком. Поэтому важно будет выбирать правильные сказки. Еще к народным сказкам можно отнести борьбу зла и добра. Такие сказки научат вашего ребенка распознавать зло и развить стремление сделать мир лучше.
Многие дети себя зачастую ассоциируют с различными животными. Поэтому читать сказки нужно о тех животных, которые будут оказывать положительное влияние на вашего ребенка.
К бытовым сказкам можно будет отнести те сказки, где будет идти речь о семейной жизни, а так же разрешения всяких непростых ситуаций. Благодаря таким сказкам ребенок научится, как преодолевать трудности, которые могут появиться на его пути. Именно такие сказки являются незаменимыми для развития личности ребенка.
А вот страшные сказки помогут ребенку освобождаться от трудностей и напряжения. Чаще всего в таких сказках всегда присутствует борьбы добра и зла. Ребенок должен самостоятельно выбрать персонажа, за которого он будет переживать, а задачей родителей направить эти переживания в правильное русло.
В заключении хочется сказать о том, что ребенку следует читать все виды сказок, главное, чтобы он выбирал правильного героя, на которого бы ему хотелось равняться. Благодаря сказкам ребенок научиться понимать то, что вокруг него существует, не только добро, но и зло, с которым необходимо уметь бороться.

De
Denis

Наберите в поисковике "Иллюстрации к сказкам". Выходит миллион картинок: к авторским и народным, бытовым и страшным.... Вставляйте в презентацию рядом с текстом. Дерзайте! Успехов!