Поликарп Матвеич

Помогите сделать презентацию!!!

Дочери на Английском задали сделать презентацию на тему: Букенгемский дворец, Собор святого Павла. Нужна ваша помощь, люди добрые!!!

Татьяна Нечаева

вы бы хотя бы материал нашли. люди, конечно, добрые, но не настолько

Юл
Юлия

Первоначально Букингемский дворец был известен как Бакингем-хаус и строился для герцога Букингемского с 1703 года. Он был приобретён королём Георгием 3 в 1762 в качестве будущей частной резиденции монарха (официальная резиденция Сент-Джеймский дворец перестала устраивать его и величиной, и отделкой) . В течение последующих 75 лет архитекторы Джон Неш и Эдвард Блор (автор Алупкинского дворца) , взяв за основу Бакингем-хаус, построили ещё три подобных здания. Все вместе образуют в плане квадрат, в центре которого — большой внутренний двор. Дворец был официально объявлен главной резиденцией британских монархов при вступлении на престол королевы Виктории в 1837. В её правление были сделаны последние большие дополнения, постройка ещё одного флигеля и перенесение бывшего парадного входа, Мраморной арки, на нынешнее место возле Ораторского уголка в Гайд-парке. Перед дворцовыми воротами стоит памятник в честь королевы Виктории. Стоимость строительства достигла 700 000 фунтов за счет использования таких излишеств, как 500 блоков каррарского мрмра с прожилками.