Юрий Сизов

Назовите 7 европейских стран, вставших на путь социалистического развития после второй мировой войны.

Никита Коршунов

После Второй мировой войны на карте мира возникла новая группа социалистических стран: Польша, Венгрия, Чехословакия, Румыния, Болгария, Албания, Югославия — в Европе, Китайская Народная Республика, Корейская Народно-Демократическая Рес­публика и Вьетнамская Народная Республика — в Юго-Восточной Азии и несколько позднее Народная Республика Куба — в Латин­ской Америке.

Алексей Громов

польша венгрия чехословакия югославия румыния болгария гдр