Василий Пугачёв

ребенку дали задание. подумай и запиши, зачем тебе нужно знать, как устроен и работает твой организм? 2класс.

Katya

В организме человека всё взаимосвязано, как и в природе. Поэтому очень важно иметь хорошее здоровье и сохранять его, как можно дольше. Здоровье – это состояние человека, когда в организме возникают соответствующие реакции в ответ на действие разных раздражителей. Организм человека – это сложнейшая биологическая система, которая состоит из органов и различных систем, взаимосвязанных между собой. Если происходит сбой в одной из систем, или болеет один из органов – это влечёт за собой проблемы в функционировании всего организма, как единой системы. Зная месторасположение органов, можно с точностью выявить очаг заболевания, не откладывая, прийти на приём к врачу, который, с помощью современных методов диагностики и соответствующих анализов установит причину болезни. К своему организму нужно относиться бережно, не откладывать визиты к докторам, так как другого, нового организма, так как и органов, нам никто не даст. Поэтому в первую очередь нужно избавиться от вредных привычек (злоупотребление алкоголем, курение) , следить за своим питанием (есть здоровую пищу, не питаться в ресторанах быстрого приготовления) , заниматься спортом (хотя бы делать зарядку и больше ходить пешком) .

Организм – система биологическая и имеет свойства, такие как, самообновление, самовоспроизведение и саморегулирование. Но так, же имеет свойство изнашиваться, стареть и болеть. Поэтому необходимо регулярно следить за своим здоровьем.

Свой организм необходимо знать для того, чтобы укреплять и сохранять своё здоровье.