Андрей Загребаев

Найдите площадь равнобедренной трапеции МКРТ, если длина её высоты МА равна 8, а точка А разбивает большее основание КР

если длина её высоты МА равна 8, а точка А разбивает большее основание КР на отрезки, длина большего из которых равна 11.

Николай Фомин

пусть а-меньшее основание б - большее основание, р - высота тогда (б-а) \2+а=11, б\2+а\2=11, тогда s= (а+б). 2* р=11*8=88