Рома Михалькевич

Почему черные обижаются при слове "Негр"? Что это значит?

?

Евгешка Лебедева

Потому что от обезьян не далеко пошли. Обижаются когда их так называют, но между собой называют друг-друга "нигры"

Ruslan Pashaev

Это значит в их мозги вложили понятие толерантность. И они преисполнились своей значимости.

Алексей Казанцев

Я тоже искренне этого не понимаю. Чернокожие относятся к негроидной расе, они негроиды, логично называть их неграми.

Юлия Грязнова

Они на жизнь обижены.. . хотели бы родится белыми, да вот не вышло 🙂

Гу
Гульназ

Потому что негр- это НЕ ГРажданин. Есть, конечно, ещё и негроидная расса, но её представители об этом не подозревают...

Иван

Говорят, в США и женщинами скоро нельзя будет кого-то назвать, обидно же. Надо будет называть вагиноамериканцами.

Елена Завьялова

на сколько я знаю, в словарях указывается, что отдельные лица воспринимают термин как оскорбительный.

Aaaa Aaaa

да они обидчивее, чем ты думаешь. их даже черными нельзя назвать, обижаются. я думаю, потому что, белых больше, чем черных. называй их афроамериканцами, и они не будут обижаться

Наталья Трофимова

Потому что африканцев раньше называли нигерами как будто они отдельный вид, то есть не люди. Есть такие страны как Нигер и Нигерия, я не вдавался в подробности названия. Так что делайте сами выводы.

Taтьяна Волкова

в Америке не обижаются там вас за слово "негр" сразу порежут или подстрелят, поэтому обращайтесь лучше со словами "Эй, черномазый или черножопый".эти слова не так обидны и злости у них не вызывают.

Ольга Латушкина

Ниггер, негро в переводе означают черный.

Александр Михайлов

Меня другое интересует. Почему негры в Америке обиделись на слово "негр", и даже пришлось его запретить. А в России как говорили "негр", так и говорят, и ни один негр не обижается, Вон у нас в доме живет семейство негров, так там детишки только русский язык и знают, а где находится АФрика - они и понятия не имеют, и никому в голову не придет на слово "негр" обижаться. Ну, а если американские негры обижаются - то это их проблема.