Наталья Пахомова

Кто самый маленький человек в мире?

Наталья Воронова

Это 72-летний житель Непала - Чандра Бахадур Данджи, который стал известен всему миру своим необычайно маленьким ростом - 54.6 сантиметра.

Данджи седьмой ребенок в семье. Он не помнит своего отца, его мама умерла, когда непальцу было 16 лет.
В феврале 2012 г. он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый низкий человек в мире. После этого у мужчины появились тысячи поклонников.
На вопрос, почему мужчина раньше не подавал заявку в книгу рекордов, мужчина сказал, что его семья не знала о такой возможности, потому что они необразованные.

http://life.obozrevatel.com/boiling/53890-samyij-malenkij-chelovek-mira-stal-superzvezdoj.-foto.htm